На этнофестивале "Небо и Земля" тюменцев ждут занятия от двухсот мастеров и спикеров

12:44 17 мая 2018

Культурно-развивающий фестиваль "Небо и Земля" в этом году пройдет с 8 по 12 июня. В эти дни более 700 событий ожидает гостей мероприятия, которое традиционно состоится в экополисе "Фестивальный", расположенном в 42 километрах от Тюмени.

Как отмечают организаторы, на этот раз музыкальная программа включает полсотни концертов от тюменских, российских и зарубежных артистов. С лекциями и мастер-классами по вопросам здоровья, питания, отношений, рукоделия, своего дела, традиций народов мира выступят более 200 приглашенных мастеров и спикеров.

Специальные программы для ребят разных возрастов организуют для семейно-детского пространства "Дети мира". Тюменцев ожидает порядка 400 развлекающих и развивающих мероприятий на десяти площадках. 

Свои программы пройдут в Русском, Индийском и Средневековом городах, а также в казахской юрте, ненецком чуме и индейском типи. Там можно будет сыграть в национальные игры, послушать песни, посмотреть на национальные костюмы и поучаствуют в дегустации блюд.

На территории экополиса можно разместиться в одном из палаточных городков: Семейном, Тихом или Ночном. Для обогрева и тепла будут установлены уличные каменные печи, откроется банно-массажный квартал. Вкусную еду приготовят в столовых и чайных этнофестиваля. Желающие могут посетить выставку-ярмарку рукоделия, промыслов, предметов искусства и этнических вещиц.

Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте мероприятия.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Тюменской области, 0+

Фото: Анастасия Громик, группа "ЭТНОФЕСТИВАЛЬ ♫ НЕБО И ЗЕМЛЯ ♫ 8-12 ИЮНЯ, ТЮМЕНЬ" / vk.com

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024