Юные тюменские робототехники представят разработки для индустрии питания

08:26 12 мая 2018

Более 150 команд подали заявки на региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады, которая пройдет в Тюмени 15 мая на базе регионального ресурсного центра - Колледжа цифровых и педагогических технологий. В этом году участникам предложили тему Food matters – "Еда имеет значение", пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Задания призваны развить ресурсосберегающее земледелие, улучшить качество питания, обеспечить продовольственную безопасность, устранить голод. Олимпиада является отборочным этапом World Robot Olympiad 2018. Программу мероприятия можно посмотреть на сайте http://rrc.tpk-1.ru/программа-вро/.

Победители представят Тюменскую область на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады в IT-городе Иннополисе с 22 по 24 июня. По итогам всероссийского отбора лучшие представят страну на Международном этапе World Robot Olympiad, который пройдёт в Тайланде в ноябре 2018 года. К слову, в прошлом году тюменец Валерий Рагулин не только блестяще выступил на всемирной олимпиаде, но и вошёл в пятерку сильнейших робототехников мира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024