С начала пожароопасного сезона в тюменских лесах нарушителей оштрафовали на полмиллиона рублей

13:58 11 мая 2018

С 27 апреля в Тюменской области зарегистрировано 24 лесных пожара общей площадью 231 га. Все они были ликвидированы в течение дня. Сейчас в регионе действующих лесных пожаров нет.

Большая часть пожаров в лесу возникает из-за нарушения правил пожарной безопасности. С начала пожароопасного сезона работники лесничеств и полиция провели в тюменских лесах почти полторы тысячи патрульных рейдов. За несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах в соответствии с административным кодексом РФ и законом Тюменской области был штрафован 61 человек. Общая сумма штрафов составила 557 тысяч рублей, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Особый противопожарный режим действует в Тюменской области с 29 апреля. В этот период запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Тюменцам напоминают, что нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от причиненного ущерба влечет наложение административного штрафа или уголовную ответственность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024