Тюменцы могут внести вклад в восстановление старинных зданий

16:39 06 мая 2018

Тюменцев приглашают стать волонтерами проекта восстановления историко-культурной среды "Том Сойер Фест". Команда будет участвовать в реставрации зданий в исторической части города.

По словам соучредителя волонтерского проекта Маргариты Обращенко, набор волонтеров идет постоянно. К проекту уже подключились 20 человек. Им предстоит восстановить облик дома по адресу ул. Пароходская, 24. После ремонта участники проекта расскажут хозяину здания, как поддерживать дом в нормальном состоянии и дальше.

В настоящее время организаторы проекта изучают исторические материалы, фотографии дома, делают подсчеты необходимых вложений для восстановления здания, а также ищут спонсоров для приобретения строительных материалов, пишет "Вслух.ру".

"Работы начнутся в середине июля. Сейчас идут переговоры с федеральными компаниями об оказании поддержки проекту. Мы готовы принимать любую помощь: нам нужны строительные материалы, финансы и, конечно же, люди, готовые присоединиться к проекту", - рассказала Маргарита Обращенко.

Тюменцы могут включиться в работу в качестве волонтеров на целый день или на свободные часы. Для этого необходимо заполнить анкету и оставить контакты для связи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024