В Тюменской области на грантовые конкурсы для НКО выделят 60 млн рублей

10:00 19 апреля 2018

С 23 апреля по 27 мая социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в Тюменской области, могут подать заявки на конкурсы по получению субсидий из областного бюджета. В этом году конкурсы проходят по следующим направлениям: 

— государственная поддержка СО НКО в форме субсидии на финансовое обеспечение мероприятий по социальной реабилитации наркозависимых;

— государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в форме субсидии на финансовое обеспечение грантов губернатора Тюменской области в сфере профилактики наркомании и социальной реабилитации наркозависимых;

— реализация комплекса просветительских программ для семей, женщин, детей и молодежи";

— формирование и поддержка ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Подать на конкурс можно проекты, посвященные профилактике наркомании, алкоголизма, токсикомании и табакокурения, формированию здорового образа жизни, поддержке женщин в ситуации кризисной беременности, организация деятельности ресурсного центра поддержки СО НКО в Тюменской области. Размер субсидий, выделяемых из областного бюджета, составляет от 200 тысяч рублей до 1,4 млн рублей.

Оценивать заявки будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, некоммерческих и коммерческих организаций, СМИ, а также независимые эксперты по направлениям конкурсов. Заявки на участие в конкурсе принимаются в департаменте социального развития Тюменской области.

Поддержка СО НКО осуществляется в рамках подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций" государственной программы Тюменской области "Развитие отрасли "Социальная политика" до 2020 года и на плановый период до 2023 года", исполнителями которой являются органы власти социальной сферы.

Ежегодно в рамках подпрограммы выделяются денежные средства из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ. В 2017 году из областного бюджета выделено более 23 млн рублей, проведено 20 конкурсов, по итогам которых субсидии получили 44 некоммерческие организации региона. В 2018 году из областного бюджета на данные цели будет выделено более 60 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024