В Тюмени готовятся к "Библионочи"

10:00 09 апреля 2018

Главная тема "Библионочи-2018" — "Магия книги". В Тюмени одной из площадок, где пройдет всероссийская акция, станет Тюменская областная научная библиотека имени Менделеева (Орджоникидзе, 59). 20 апреля с 19:00 до 00:30 там будут работать больше сорока площадок.

Первый этаж библиотеки: информационная площадка "Чтение без границ" и мастер-класс "Тактильное чтение" по чтению брайлевских текстов и письму рельефно-точечным шрифтом Брайля; игротека "Мосигра-Тюмень"; площадка "Открой свою Тюмень"; мастер-класс "Либро-спорт"; мастер-класс по самообороне для детей и взрослых; интерактивные площадки: "Магия среди книг", театр теней "Ключ от сказки", "Инстапринтер", "Вместе с книгой мы растем", "Рисуем мультфильм!", "Игровой драйв"; обзорные экскурсии по библиотеке с 19:30 до 23:30.

Второй этаж: интерактивная площадка "IQ – разумный отдых"; гоночная трасса и танковый бой на радиоуправляемых машинках; интерактивная площадка "Таинственный мир принца"; экспресс-портрет; площадка "По пути к сценической мечте"; показ мод "Со страниц глянцевых журналов"; мастер-класс "Косички"; уроки экспресс-макияжа; знакомство с выставкой "Книга года".

Третий этаж: мастер-класс по каллиграфии "Русская классическая школа"; площадка "Большие головоломки"; мастер-класс "Съедобные книжки"; интерактивные площадки: "Поэтическая дуэль: С. Есенин & В. Маяковский", "Средь муз", "Тайны Маргариты"; знакомство с выставкой и фотовыставкой "Движение ДОБРОЙ ВОЛИ"; игровая зона от ЦВР "Дзержинец"; караоке "Читаем, поем, отдыхаем!".

Четвертый этаж: мастер-классы: "Сибирская деревянная игрушка", "Тюменская домовая роспись", "Книжный коврик", "Ткачество и плетение", "Ожившая глина"; интерактивная площадка "Русские забавы"; лекции: ""Том Сойер Фест" в Тюмени: инициативы жителей в проектах по изменению городской среды", "Исторические объекты в современной городской среде"; мастер-класс по валянию; знакомство с выставкой "70 лет Тюменской геологии"; интерактивная "Фотобудка"; экспресс-портрет; мастер-класс по изготовлению книжных закладок "Книжкина подружка"; сбор групп на экскурсии в книгохранение и редкий фонд с 20:00 до 23:30.

На закрытии "Библионочи-2018" в 00:20 зрителей ждет флешмоб от литературных героев.

Как и раньше в этот день в ТОНБ можно будет получить читательский билет (при наличии паспорта) с логотипами "Библионочь-2018" и "Год добровольца (волонтера) в Российской Федерации". 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024