Тюменские инспекторы просят родителей повторить с детьми правила ПДД

19:48 08 апреля 2018

ГИБДД рекомендует родителям вместе с детьми выучить или повторить правила дорожной безопасности в преддверии весенне-летнего сезона, а также убедительно просит тюменских водителей быть бдительнее на городских дорогах.

По данным Госавтоинспекции Тюменской области, большая часть аварий происходит по вине взрослых водителей. В 2018 году на дорогах региона уже пострадали в авариях 61 ребенок, но лишь в каждом пятом случае правила безопасности нарушил юный участник дорожного движения. В то же время взрослые пешеходы чаще, чем дети перебегают улицу в неположенном месте, а водители не всегда пропускают детей на пешеходных переходах.

Основные причины ДТП – превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение правил обгона, дистанции, очередности проезда перекрестка, расположения транспорта на проезжей части. Также фиксируются случаи нарушения перевозки маленьких пассажиров: с начала 2018 года автоинспекторы привлекли к административной ответственности более тысячи водителей, которые перевозили детей без автокресел и специальных удерживающих устройств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024