В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по 3D-технологиям

10:40 02 марта 2018

Финал всероссийского конкурса по 3D-моделированию и 3D-печати "В3Думай" состоится 31 марта в "Фаблаб ТюмГУ", а 1 апреля пройдет Олимпиада по 3D-моделированию и печати. В программе мероприятия предусмотрены выставки-презентации по теме, мастер-классы, научное шоу.

Участвовать в конкурсе могут ученики 1–11 классов, студенты, преподаватели и люди всех возрастов, увлеченные 3D-технологиями, инновациями и наукой. 

Проект для подачи заявки на конкурс должен представлять собой компьютерную 3D-модель, созданную в любом программном обеспечении для 3D-моделирования и удовлетворяющую какой-либо конкурсной категории. Модель должна иметь потенциальную возможность быть напечатанной на 3D-принтере. Проект необходимо сопроводить презентацией с описанием проекта. Номинации: медицина, строительство, декор и предметы быта, инженерия, робототехника, мода, искусство и музейное дело, игрушки.

Прием заявок продлится до 15 марта. Участие в конкурсе бесплатное. Наиболее интересные проекты награждаются дипломами и ценными призами. Победитель получит 3D-принтер.

"Фаблаб ТюмГУ" проводит конкурс в третий раз. В прошлом году свои проекты на нем презентовали порядка 80 человек из 20 городов

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024