В Тюмени собрали "сладкие письма" солдатам

11:25 21 февраля 2018

Порядка ста человек приняли участие в акции "Сладкое письмо солдату", приуроченной ко Дню защитника Отечества. В течение прошлой недели в тюменские почтовые отделения горожане несли письма, конфеты и прочие сладости для призывников, которые ушли в армию из нашего города. Собранные посылки были отправлены солдатам, которые проходят срочную службу в воинских частях Омской, Челябинской и Свердловской областей.

Организаторами мероприятия выступили Тюменский филиал Почты России, Центр добровольческого движения города Тюмени и Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России".

"В мероприятии приняли участие как школьники, так и ряд организаций города. Интерес к акции также проявили граждане в возрасте от 30 до 60 лет. Отправляя посылку, многие говорили, что акция напомнила им о возможности поздравить с Днем защитника Отечества в первую очередь своих близких — военнослужащих. В связи с этим география праздничных почтовых отправлений расширилась. Посылки уходили также в Московскую, Волгоградскую и Ивановскую области", — рассказали в УФПС Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024