Тобольский школьник победил на конкурсе экскурсоводов в Казани

17:36 17 февраля 2018

Девятиклассник из Тобольска Семен Селезнев вернулся с победой с республиканской научно-практической конференции школьников имени ученого-просветителя Ибрагима Хальфина, которая проходила в Казани.

На конкурсе Семен представил свое исследование о меценате Тухтасынхаджи Айтмухаметове в секции "История Отечества. Краеведение", где занял первое место, пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, старшеклассник занимается исследовательской работой в школьном музее со второго класса. Вместе с руководителем Равили Кутумовой он серьезно интересуется историей родного края, города, школы.

Сегодня Семен – лучший экскурсовод Тобольска: победитель городских конкурсов на звание "Лучший юный экскурсовод", научно-практических конференций различного уровня: "Первые шаги", "Шаг в будущее", "Отечество" и других. Юноша даже работал во время каникул помощником экскурсовода в Тобольском историко-архитектурном музее заповеднике по специальному приглашению.

Добавим, что свою дальнейшую профессиональную деятельность Семён связывает с историей и готовится к поступлению на исторический факультет Тюменского государственного университета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024