Все школы Тюменской области перейдут на электронную оплату питания

10:00 16 февраля 2018

Весной все школы региона будут готовы к переходу на электронный сервис учета школьного питания. Об этом сообщили в департаменте информатизации Тюменской области.

Выбор и оплата питания производятся на портале "Электронная школа". Для работы в электронной школе родителям необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг. Им рекомендуют уже сейчас проверить свою учетную запись.

Зарегистрироваться на портале Gosuslugi.ru можно как самостоятельно, так и в центрах обслуживания. Инструкцию по регистрации родители могут найти на странице входа в "Электронную школу". Уровень учетной записи должен быть не ниже "Стандартная" или "Подтвержденная". Номер СНИЛС необходимо обязательно передать классному руководителю для учета в системе. Для граждан, у которых нет номера СНИЛС, подойдет упрощенная учетная запись на госуслугах, а передать классному руководителю в данном случае нужно номер телефона, привязанный к учетной записи.  

Для проверки учетной записи родителям необходимо зайти в  электронную школу под единым логином и паролем портала госуслуг, выбрать кнопку "Вход для пользователей старше 14,5 лет". Если все-таки при входе появилось сообщение с номером техподдержки, то перед звонком в техподдержку необходимо подготовить номер СНИЛС для наиболее быстрого решения вопроса.

Перед началом работы в системе полезно будет ознакомиться с видеоуроками по заказу питания

Выбирая сервис учета питания через систему электронная школа Тюменской области, родители могут выбрать меню для школьника на десять дней вперед и оплатить его с портала либо через банкоматы и офисы банков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024