Студенты ТюмГУ учатся в режиме полного дня

16:10 02 февраля 2018

Тюменский государственный университет стал университетом полного дня. Отныне для студентов не будет четкого разделения на учебное и внеучебное время: занятия в вузе могут продолжаться целый день, а учебный процесс сочетаться с различными видами внеучебной, научной и иной деятельности. 

Первыми пробуют обучаться в таком режим бакалавры первого курса трех институтов ТюмГУ: СоцГум, ИПиП и ИнХим, для которых действуют индивидуальные образовательные траектории. Составив свое расписание за счет выбора интересных курсов, студент в течение дня движется по своей индивидуальной траектории. Предполагается, что во время возникающих "окон" между учебными парами он, не покидая университет, сможет поработать над проектами в группах, подготовиться к парам в вузовской библиотеке, изучать массовые открытые онлайн-курсы или заниматься с научным руководителем.

"Тюменский госуниверситет обладает всеми необходимыми ресурсами для комфортного пребывания и работы студентов в вузе в течение всего дня. Под новые реалии меняется и инфраструктура вуза: появляются современные аудитории и лаборатории, уютные столовые, реконструируются учебные корпуса и общежития, повсеместно работает беспроводная сеть Wi-Fi", — сообщается на сайте вуза.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024