В тюменских школах начинается прием в первый класс

17:30 31 января 2018

1 февраля с 14.00 до 18.00 в городском департаменте образования будет работать горячая линия по вопросу приема граждан в общеобразовательные организации города Тюмени. Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону: (3452) 45-35-85.

Прием в первый класс ведется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32. Согласно данному документу прием детей в первый класс, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретным муниципальным учреждением, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

 "Период подачи заявлений о приеме в 1 класс достаточно продолжительный. Как правило, прием заявлений осуществляется в приемные дни, установленные администрацией образовательного учреждения. Мы призываем родителей не создавать ажиотаж. Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует всем гражданам общедоступность общего образования", – отметила Ольга Тренина, заместитель директора городского департамента образования.

С 1 июля по 5 сентября родители (законные представители) могут записать своего ребёнка в любую школу, вне зависимости от места жительства, при наличии свободных в ней мест.

Также родители (законные представители) могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области в разделе "Заявление в школу". Пакет документов необходимо предоставить в образовательное учреждение. 

С каждым годом количество первоклассников в тюменских школах увеличивается. В предстоящем учебном году планируется принять около 12 тысяч новоиспеченных школьников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024