Тюменские школьники готовятся к олимпиаде

08:54 04 января 2018

Около 800 учеников Тюменской области принимают участие в учебно-тренировочных сборах для подготовки к региональному туру Всероссийской олимпиады школьников. С победителями и призерами муниципального этапа занимаются преподаватели из вузов и ведущих школ региона.

Как сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, приглашенные педагоги проводят со школьниками тренинги, научные сессии и индивидуальные занятия. Интенсивные занятия проходят по олимпиадным предметам математике, химии, физике, экономике и других. Особое внимание уделено научным направлениям.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начнется 11 января и продлится до 22 февраля. Победители регионального тура представят Тюменскую область на Всероссийском уровне. Отметим, в этом году тюменские школьники впервые участвуют в олимпиадах по итальянскому, китайскому и испанскому языкам.

Тюменская область ежегодно входит в число регионов-победителей и призёров всероссийского этапа олимпиады. В 2017 году юные тюменцы завоевали победы на всероссийской олимпиаде по праву, химии, литературе, немецкому и русскому языкам, технологии, а также на олимпиаде им. Л. Эйлера и Дж.К. Максвелла, а также на всемирной олимпиаде по химии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024