В Тюменской области будут развивать "серебряное" волонтерство

19:19 02 января 2018

Тюменская область стала одним из пяти пилотных регионов России, в которых будут апробироваться технологии развития "серебряного" волонтерства – движения добровольцев старшего возраста, сообщили в пресс-службе губернатора.

Пилотными регионами также стали Москва, Санкт-Петербург, Калининградская и Волгоградская области. Организаторы пилотного проекта - Ассоциация волонтерских центров совместно с Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи при поддержке министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

На II Всероссийском форуме серебряных добровольцев в мае 2017 года  проект Тюменского областного геронтологического центра по созданию региональной школы волонтерского мастерства для старшего поколения "Года, несущие радость!" был признан лучшим среди региональных практик серебряного добровольчества. А тюменская команда волонтеров по численности оказалась самой большой.

Стать пилотным регионом - это не только высокая оценка организации волонтерского движения тюменцев старшего поколения. Это значит, что опыт его развития в регионе будет распространяться в других субъектах федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024