Задатками лидеров обладают больше половины тюменских первокурсников

13:07 02 января 2018

Полторы тысячи учащихся ТюмГУ, ГАУСЗ и пяти тюменских ссузов, поступившие на первый курс в 2017 году, приняли участие в исследовании, в ходе которого выяснялись их личные качества. Оказалось, что 63% из них – явные лидеры: умеют управлять ресурсами, людьми и временем, ведут за собой других.

28% продемонстрировали средний уровень лидерства. Всего 9% не готовы брать на себя ответственность и могут работать только под руководством сильного лидера. Несмотря на высокий уровень в показателях творчества и креатива, большинство первокурсников не стрессустойчивы: 68% не способны работать в режиме многозадачности, и лишь 32% легко справляются с оперативностью, сохраняют самообладание и находят эффективные способы расслабления и отдыха, пишет "Mегатюмень".

Исследование провел Центр неформального образования мультицентра "Моя территория". Участники проходили тестирование, а дополнительную фактуру для объективности данных собирали модераторы, которые проводил тренинги в группах первокурсников. Работать с результатами могут как сами студенты, так и учебные заведения, которым передали данные.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024