Ольга Павлова: В Тюмени спокойно

19:26 14 декабря 2017

Очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы состоялось 13 декабря. Депутаты рассмотрели семь вопросов, самый значительный из них касался мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в городе Тюмени.

По мнению председатель комиссии Ольги Павловой, в этом смысле Тюмень по сравнению с другими городами России выглядит спокойно.

Тем не менее, прозвучавшее в ходе заседания комиссии предложение установить в Тюмени интеллектуальную систему идентификации лиц, по мнению Ольги Павловой, стоит обсудить - оборудование хоть и дорогое, но полезное, оно позволит выявлять людей, которые находятся в розыске. 

"Несомненно это тема очень острая, и я думаю, что не зря ее поднял депутат, потому что действительно, огромное скопление людей на местах религиозных при мероприятиях, которые проводятся на богослужениях христианских и мусульманских" - поделилась Павлова с журналистами.

Она обратила внимание на то, что за происходящее внутри помещения отвечает непосредственно собственник объекта, который проводит данное мероприятие, а наружную охрану и наблюдение осуществляют органы правопорядка.

По мнению депутата, в Тюмени этот механизм работает без сбоев: "Мы не слышим о неприятных событиях, которые происходят на таких массовых мероприятиях. Заместитель главы администрации Тюмени нам четко расписал механизм, как организуется проведение массовых мероприятий".

Кстати, представители администрации рассказали, что в Тюмени более четырехсот официально зарегистрированных мест массового пребывания людей, а в 2017 году получено более 500 уведомлений о проведении в Тюмени развлекательных, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий.

Напомним, что все объекты с массовым пребыванием людей должны быть обязательно оборудованы системой видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, хорошо освещены и охраняться. В настоящее время не оборудовано системами видеонаблюдения менее десяти процентов таких мест, но до конца 2018 года все объекты будут приведены владельцами в соответствие с требованиями.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024