Дмитрий Осипов: Наш город станет еще лучше, краше и зеленее!

17:20 14 декабря 2017

Вопрос "Об использовании в 2016 году средств бюджета города Тюмени, направленных на текущее содержание зеленых насаждений" был рассмотрен в рамках заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы.

По мнению заместителя председателя постоянной комиссии Дмитрия Осипова, средства, которые сегодня бюджетом Тюмени направляются на реализацию мероприятий по содержанию зеленых насаждений в городе позволяют удерживать позитивную динамику: "Не зря наш город второй год подряд признается самым благоустроенным и комфортным для проживания городом страны, вклад зеленых насаждений и содержание их вносит свою весомую лепту в это гордое звание. А точечные проблемные моменты мы устраним и наш город станет еще лучше, краше и в конечном итоге зеленее".

По мнению Осипова, в Тюмени успешно работает системный инструмент - большая база систематизации всех зеленых насаждений города: "Ни для кого не секрет, что чтобы чем-то эффективно управлять, нужно понимать сколько у тебя таких объектов, то есть они должны быть посчитаны. Если осуществлять за ними мониторинг в режиме реального времени, то тогда система будет развиваться".

Депутат также отметил, что на комиссия рекомендовала  представителям администрации города благоустраивать участки, освобождаемые при сносе аварийного жилья, озеленять их: "У нас в разных частях города существуют проблемы, когда на тех или иных местах деревья сносятся, остается участок земли, который никак не используется. Курирующий заместитель главы администрации заверил нас о том, что все эти места стоят на жестком контроле управ соответствующих округов".

Депутат отметил важность высадки деревьев в районах новостроек: "Коллеги говорили о недостаточном уровне озеленения новых микрорайонов. И с одной стороны мы понимаем, что когда возникает тот или иной новый инфраструктурный объект, дерево за одну ночь не может вырасти, есть определенные биологические процессы. Но вместе с тем, надо плотнее работать с застройщиками, с тем чтобы требованиям по озеленению уделялось особое внимание. Ведь зелень это не только экология, это и хорошее самочувствие горожан, это и в целом красивый эстетический вид".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024