Дмитрий Осипов: У нас есть амбициозный ориентир "Тюмень – лучший город земли"

12:40 22 декабря 2017

Депутат Дмитрий Осипов в Тюменской городской думе чаще всего представляет интересы избирательного округа №2, однако как депутат по единому избирательному округу помогает и жителям других округов в решении их насущных проблем. В продолжение разговора с корреспондентом интернет-издания NewsProm.ru он рассказал о том, какие основные направления жизнедеятельности города необходимо усилить.

– Нужно продолжать развивать систему общественного транспорта. И хотя многое уже в этой сфере сделано, есть еще над чем работать. О взаимодействии управляющих компаний, населения и ЖКХ сказано выше. Одна из глобальных тем – инженерные сети. Мы редко задумываемся о том, что у нас под ногами, и, пока какой-то порыв не случился, можем даже не осознавать серьезности проблем, которые происходят внутри. За семьдесят лет город разросся и население увеличилось в десять раз. Как в это время инженерная система складывалась? – по-разному. Где-то проекты есть, а где-то нет. Во времена советской власти очень многие объекты строились хозспособом. Руководитель предприятия решал, что сотрудникам нужно тепло, и бросал трубы в частный сектор. Сегодня на этих сетях сумасшедшая аварийность. С точки зрения экономики, эти сети содержать нецелесообразно – проще прийти туда с газом. И подобных примеров немало. Многие годы город ведет большую работу по выявлению бесхозяйных сетей, каждый год они находятся, каждый год их пытаются приводить в порядок. Конечно, эту проблему рано иди поздно решим. Это первое.

Второе. Мы все время говорим, что Тюмень – чистый благоустроенный город, но все же понимают, на чем он стоит – на болотах. А значит, вода близко, есть большие сложности с естественным водоотведением – соответственно, создание разветвленной системы ливневой канализации тоже выходит в ряд первостепенных задач. Какими бы красивыми не были набережные-мостовые, сколько бы парков-скверов не делали, если в дождь горожане вынуждены передвигаться чуть не по колено в воде, то это никого не устроит.

Третье – у нас уникальные неравнодушные люди, это действительно так. Патриотизм у тюменцев очень развит. Мне бы хотелось, чтобы он еще сильнее проявлялся, и рано или поздно мы бы смогли прийти к тому, что гражданская инициатива реализовывалась, в том числе, и в объектах благоустройства, создании каких-то знаковых мест.

Завершая разговор, Дмитрий Осипов отметил, что Тюменская область, и Тюмень в частности, в последние годы переживает значительный подъем промышленного производства, есть экономический рост, и выразил надежду, что эта тенденция сохранится и дальше:


"Хочется, чтобы наш мотор экономической жизни никогда не глох. Это позволит реализовать многие планы по усовершенствованию городской инфраструктуры, развитию социальной сферы. У нас есть амбициозный ориентир "Тюмень – лучший город земли". Поначалу над ним многие подсмеивались, а сегодня все больше людей говорят об этом всерьез. К этому и будем стремиться".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024