Сургут занял третье место в конкурсе "Семья и город — растем вместе"

15:34 22 декабря 2017

Сургут вошел в тройку лучших на всероссийском конкурсе "Семья и город — растем вместе". Награду из рук заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой получил глава города Вадим Шувалов.

Церемония награждения победителей VIII конкурса городов России "Семья и город — растём вместе" состоялась накануне, 20 декабря, в Совете Федерации. В этом году организаторы отметили рекордное число участников. Всего на победу претендовало около трехсот муниципалитетов со всей страны.

В категории городов с населением свыше 100 тысяч Сургут занял третье место, уступив чувашскому Новочебоксарску и Батайску Ростовской области. Конкурсное жюри оценивало, как в городах организована работа с детьми и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Кроме того, изучался опыт благоустройства дворовых территорий.

Победителей конкурса поздравила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и поблагодарила их за проделанную работу.

"Мы заинтересованы в том, чтобы новые социальные технологии повсеместно активно применялись, были доступными для того, чтобы сглаживались диспропорции развития больших и малых городов. Уверена, что вместе мы решим эту задачу. 2018 год объявлен "годом добровольца" и должен стать годом роста и развития. Всё, что сделано регионами, — это хороший фундамент для будущих свершений, для развития действующих проектов и реализации новых", - подчеркнула сенатор. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024