Центр медицины катастроф помогает тюменцам в экстренных ситуациях

18:24 17 декабря 2017

Специалисты тюменского Центра медицины катастроф с начала 2017 года более 1840 раз выезжали для оказания медпомощи, провели 148 операций в лечебных учреждениях районов. Перевезли почти 1200 больных, в том числе 232 - вертолетом. Усилия врачей позволили спасти несколько сотен жизней.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, Центр медицины катастроф работает на базе "Областной клинической больницы №1" в повседневном режиме и режиме чрезвычайной ситуации. В первом случае сотрудники оказывают консультативную помощь врачам лечебных учреждений области. Во втором - оказывают экстренную помощь больным и пострадавшим.

Ежедневно на "горячую линию" Центра медицины катастроф поступают звонки от врачей из районов области, чтобы получить консультацию о наиболее правильном и эффективном лечении. За самыми тяжелыми больными выезжает бригада врачей.

В автопарке Центра медицины катастрой – специализированный автомобиль с реанимационным оборудованием и вертолет МИ-8, который оказывает помощь тюменцам, живущим в труднодоступных районах, 24 часа в сутки.

"Воздушный транспорт дает возможность перевозить пациентов, имеющих противопоказания к транспортировке автомобилем, сокращает время в пути. Авиамедицинская эвакуация может сопровождаться искусственной вентиляцией легких, с использованием системы мониторирования и дефибрилляции, инфузионных насосов и т.д.", — поделился директор Цента медицины катастроф Евгений Наумов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024