Тюменские школьники исследовали жизнь уральских немцев

17:37 16 декабря 2017

Восьмиклассники Казанского района представили две исследовательские работы на межрегиональной конференции "На службе Российскому Отечеству. Немцы Урало-Сибирского региона", которая проходила в Тобольске.

В этом году свои работы на конференцию представили исследователи Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской областей, ХМАО, пишут "Аргументы и Факты – Тюмень".

Диана Зиновьева из Яровской школы изучала вклад депортированных немцев в развитие села Яровского, а Никита Энгельман из Ильинской школы - "Реновацию" немецких блюд на Сибирской земле".

Юные исследователи достойно провели защиту и ответили на вопросы. По итогам конференции Диана получила диплом I степени в секции школьников, а Никита – диплом I степени в секции выпускников и студентов вузов.

Руководитель центра немецкой культуры  Тобольска Ирина Дмитриева отметила, что, занимаясь исследовательской работой, краеведением, участники проявляют свою гражданскую позицию, неравнодушие к истории своей страны, к тем людям, которые живут рядом с ними и вносят вклад в развитие и процветание региона и всей России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024