Больше всего Тюменью интересуются в Екатеринбурге, Челябинске и Омске

12:00 08 ноября 2017

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы о пятидесяти крупнейших городах России — от Москвы до Брянска. Они взяли все запросы с названиями этих городов за год и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город и какие города чаще всего ищут в нем.

По популярности в поисковых запросах к Яндексу Тюмень занимает шестнадцатое место. С августа 2016-го по август 2017 года про нее спросили порядка 38 миллионов раз. Запросов про столицу Тюменской области было меньше, чем про Екатеринбург или Челябинск, но больше, чем про Омск или Пермь.

Из крупных городов Тюменью чаще всего интересуются в Екатеринбурге, Челябинске и Омске. В самой Тюмени тоже часто ищут Челябинск и Омск, но чаще всего — Москву.

Яндекс собрал и примеры популярных слов и словосочетаний с Тюменью. У пользователей из других крупных городов Тюмень фигурирует в запросах о горячих источниках, много запросов про аккумуляторные батареи местного производства. Также часто спрашивают про автомобильные аварии на трассе между Тюменью и Ханты-Мансийском.

Среди крупнейших российских городов наиболее популярной оказалась Москва — за год про нее спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024