Тюменские кардиологи используют МРТ для диагностики

20:51 22 октября 2017

В Областной клинической больнице №1 в Тюмени есть возможность пройти МРТ сердца и выявить малейшие отклонения и патологии. Для этого программируется целый комплекс вопросов в зависимости от обследуемой зоны и задачи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, первый аппарат для МРТ-исследований появился в Тюмени в 2001 году и именно в "ОКБ № 1". За этот период проведено 320 тысяч исследований.

Сейчас в отделении лучевой диагностики "ОКБ №1" установлены современные высокопольные магнитно-резонансные томографы фирмы Siemens с напряженностью магнитного поля 1,5 и 3 Тесла. Если проводят МРТ-исследование сердца, то специалисты смотрят не только его анатомию, но также сосуды и клапаны, функции мышцы, ишемические изменения, воспалительные изменения (миокардит).  Расшифровку снимков проводят опытные врачи-рентгенологи. Специалисты составляют заключение, оказывая помощь в постановке диагноза, дифференцируя данные на всех снимках. Это помогает эффективно проводить дальнейшее лечение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024