Тюменские врачи посетили международный конгресс Европейского общества абдоминальных радиологов

18:32 30 июня 2017

С 20 по 23 июня 2017 года в Греции прошёл международный конгресс Европейского общества абдоминальных радиологов (ESGAR 2017). Его посетил заведующий рентгенологическим отделением ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" - Виктор Кузнецов.

В конгрессе приняли участие более 1500 специалистов в области лучевой диагностики из 28 стран мира, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, Японии, Австралии и Северной Африки. За четыре дня было представлено более 500 докладов, посвященных вопросам лучевой диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта и органов брюшной полости. Особое внимание докладчики уделили дифференциальной диагностике злокачественных новообразований органов брюшной полости и методам исследования, направленных на раннее выявление онкопатологии, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Помимо докладов на конгрессе действовал интересный формат обучения "Сlinical cases" – онлайн разбор интересных клинических случаев, представляющих сложности в диагностике. В нем участвуют и слушатели в зале, и эксперты узкого направления. После демонстрации исследования каждый из участников заседаний мог высказать свое мнение при помощи интернет-голосования и сопоставить его с мнением экспертов. Виктор Викторович отметил, что такая форма обучения очень эффективна, ведь в ней сочетаются теоретические знания и практика.

"Обмен опытом – это неотъемлемая часть профессионального роста врача. С коллегами из других регионов и стран мы общаемся всегда: встречаемся на конференциях, выходим на связь при помощи телемедицины, посещаем учреждения друг друга. В "Медицинском городе" мы всегда стараемся не отставать от времени и внедрять те методики, которые доказали свою эффективность. На сегодняшний день наше оборудование позволяет выполнять все методы лучевой диагностики, которые применяются в мире", - рассказал Виктор Кузнецов, заведующий рентгенологическим отделением ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024