Хирурги "Медицинского города" посетили форум в Санкт-Петербурге

16:21 21 июня 2017

С 8 по 12 июня в культурной столице прошёл VII Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов. Его посетили специалисты "Медицинского города": Олег Царёв, заведующий онкологическим отделением № 1 и Юрий Гольдман, врач-хирург онкологического отделения № 1.

Особо внимание на курсе было уделено хирургии молочных желёз. Для онкологов даже была проведена отдельная секция. Такое внимание к злокачественным образованиям молочных желёз неслучайно: в мире данная патология занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин (от 15 до 20% по разным подсчетам). В Тюменской области в 2016 году 632 пациентки впервые узнали о таком диагнозе, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Для участников курса лекции прочли авторитетнейшие пластические хирурги из 10 стран мира: Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Латвии, России, Румынии, США, Франции, Швеции. Занятия проходили в форме живого общения. Каждый участник мог задать вопрос, обратиться за профессиональным советом. Темы лекций касались коррекции осложнений после эстетических операций, проблем вторичных хирургических вмешательств, а также сложных случаев эстетической хирургии.

"Уровень проведения курса высочайший: география лекторов широка, формат занятий разнообразен, атмосфера дружеская. Каждое подобное мероприятие – это возможность получить новые, ценные знания. Каждый врач знает, что их никогда не бывает много. Ведь каждая операция и каждая пациентка требует индивидуального подхода", - поделился впечатлениями Юрий Гольдман, врач-хирург онкологического отделения № 1.

Для ещё более продуктивного обучения и обмена опытом была организована онлайн видеотрансляция из операционных. Участники курса наблюдали за операциями, которые проводили и комментировали опытнейшие хирурги из числа спикеров.

Помимо лекций проводились профессиональные конкурсы, дискуссии и круглые столы. На одном из них Олег Царёв выступил с докладом о трудных случаях реконструкции молочной железы на примере пациенток "Медицинского города". От коллег он получил положительную оценку своей работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024