Тюменки могут бесплатно обследоваться на онкозаболевания молочной железы

17:30 12 октября 2017

"День маммологического здоровья" пройдет в эту субботу, 14 октября, в поликлинике "Медицинского города". С 9 до 14 часов тюменок ждут на прием к врача-маммологу, который проведет осмотр, и, по показаниям, маммографическое обследование. 

Стремительный темп современной жизни не оставляет времени для посещения поликлиники с профилактической целью. Наиболее частая причина визита в лечебное учреждение при отсутствии жалоб — это получение допуска к работе или необходимой справки. Но для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях требуются специальные методы исследования. 

"Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в Тюменской области. Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска, имеет предрасположенность к заболеванию, и тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет", — рассказывают в пресс-службе "Медицинского города". 

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.  Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись. Внимание тюменцев обращают на то, что прием будут вести врачи-маммологи, пациенты с заболеваниями других локализаций в этот день приниматься не будут. 

Обращаться по адресу: ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город", Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024