В дискуссионном клубе встретились тюменские и московские онкологи

17:03 18 мая 2017

Дискуссионный клуб, посвященный опухолям женской репродуктивной системы, прошёл 17 мая в конференц-зале гостиницы "MERCURE Тюмень Центр". Для обсуждения собрались специалисты ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город" и представители Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина (Москва).

"В рамках дискуссионного клуба мы разбирали сложные клинические случаи пациентов, которые лечились в "Медицинском городе". Мы всегда поддерживаем связь с регионами и с радостью даём рекомендации, помогаем выбрать оптимальный алгоритм лечения. Сегодня тюменские онкологи согласовывали с нами тактику лечения пациентов с раком молочной железы и шейки матки", - рассказала Ирина Колядина, доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина (Москва).

Участникам клуба также было необходимо оценить выступления друг друга. В список критериев вошли: актуальность доклада, важность информации для ежедневной практики и харизма докладчика. Лилия Бурханова, врач-онколог химиотерапевтического отделения № 2 ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город", рассказала о своих впечатлениях: "Всё прошло отлично, очень продуктивно. Я рассказала о клиническом случае моей пациентки с раком молочной железы и применяемой таргетной терапии. На фоне данной терапии общее лечение проходит эффективнее. В представленном для разбора клиническом случае можно говорить о длительной стабилизации — около двух лет. Сегодня я получила опытный взгляд и профессиональную консультацию. Надеюсь на помощь московских коллег, в случае если заболевание начнет прогрессировать".

Опухоли репродуктивной системы составляют 38,5% от общего числа злокачественных новообразований, диагностированных у женщин в Тюменской области в 2016 году. К сожалению, с каждым годом это число растет. Врачи "Медицинского города" на постоянной основе ведут профилактическую работу. Так, в марте 2017 года проводился День женского здоровья, который посетили более 300 тюменок. А 20 мая 2017 в рамках образовательно-информационной программы "Живи без страха!" вновь будет проверяться репродуктивное здоровье жительниц областной столицы. Такие обследования рекомендуется проходить всем, кто относится к группе риска или стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым женщинам старше 30 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024