Нижнетавдинские школьники поедут на базу Черноморского флота в Севастополе

19:36 17 сентября 2017

Школьники Нижнетавдинского района стали победителями по итогам первой пятерки турниров "Команда ДВ" и за свою подкованность в вопросах военной службы получили путевку на базу Черноморского флота в Севастополе, куда отправятся уже этой осенью.

По словам руководителя программы развития системы подготовки граждан к военной службе "Достойный выбор", члена комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты Тюменской области Максима Шереметьева, ребята также показали отличные результаты при сдаче нормативов ГТО и стабильно демонстрируют интересные общественные проекты. Так, руководитель патриотического центра Дмитрий Шибанов много лет занимается воспитанием патриотов, и его кадеты выигрывают как региональные, так и федеральные мероприятия.

Всего по итогам проекта будут выявлены три команды финалистов, которые отправятся в путешествие по местам боевой славы и в действующие воинские части российской армии. Как отметил Максим Шереметьев, проект "Команда ДВ" дает возможность лидерам программы "Достойного выбора" посетить муниципалитеты и оценить как спортивную инфраструктуру, так и открытость местных властей, их готовность к диалогу с НКО.

"По этим вопросам мы уже можем составить свой рейтинг, и не везде он максимальный, к сожалению. В ряде районов нам предложили рассмотреть возможность проведения пятидневных сборов для школьников, они очень востребованы как среди парней, так и среди девушек", - прокомментировал он.

Турниры уже прошли в Тобольском, Ярковском, Уватском, Тюменском, Ишимском, Абатском, Сладковском, Нижнетавдинском и Вагайском районах, пишет ИА "Тюменская линия". Команды по пять человек состязались в спортивно-тактической игре "Арчери таг", проверяли уровень знаний по основам военной службы и сдавали нормы ГТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024