Путеводитель по мероприятиям на выходные в Тюмени: День нефтяника, книжный обменник и субботник

10:20 01 сентября 2017

На этих выходных тюменцев ждет день открытых дверей в Дворце творчества и спорта "Пионер", катание на лошадях, книжный обменник, разнообразные мастер-классы, любопытный танцевальный флешмоб и многое другое. Скучать не придется. Подробнее в путеводителе от проекта "Афиша Тюмень".

День открытых дверей в Дворце творчества и спорта "Пионер"

В этот день гостей "Пионера" будут встречать творческие коллективы, а каждый ребенок при входе получит приятный сюрприз. На дне открытых дверей можно будет записать своих детей в любую студию, которая придется по душе и, конечно, с пользой и весело провести своё время вместе с детьми.

"Пионер" подготовил интересные программы для детей всех возрастов. Детей постарше ожидает захватывающий квест под названием "Селфи". Каждому ребенку, который проявит интерес к квесту, будет дано задание сделать селфи в определенном месте дворца, и, конечно же, участники получат призы. Для детей младшего возраста прямо на сцене пройдет дискотека. Также в центре туризма и краеведения по ул. Перекопской, 54 с 12:00 до 16:00 будут работать скалодром, лабиринт, интерактивная зона по спортивному и прикладному туризму.

Когда: 12:00, 2 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, ДТиС "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46)

Вход свободный!

 

Книжный обменник

Книжный обменник завершает сезон 2017 года. Здесь горожане могут обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. В книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература. Все вырученные средства идут на благотворительность. А детей, решивших наизусть прочесть нам стишок, ждёт сладкий подарок от Книжной феи.

Когда: 12:00 - 15:00, 2 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, площадь у Благотворительного фонда развития города Тюмени (ул. Малыгина, 51/2; ориентир – офис Сбербанка)

Вход для взрослых – 10 рублей

 

Драйленд "Лапа дружбы – 2017"

На открытом чемпионате и первенстве Тюменской области по бесснежным дисциплинам (драйлэнд) ездового спорта "Лапа дружбы" вас ждут:

два дня праздника спорта;

3,5 км отборных подъемов и спусков на уже ставшей знаменитой на весь мир трассе;

100 метров набора высоты;

живописные места;

и, конечно же, встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми.

Хороший способ проверить, на что способны вы и ваши четвероногие напарники.

Подробная информация – в группе мероприятия "ДРАЙЛЕНД "Лапа Дружбы" 2017 Тюмень".

 

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

В субботнике примут участие депутат Госдумы, президент общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Анатолий Карпов, заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова, а также сотрудники органов исполнительной власти, волонтеры, активисты экологических движений, представители различных организаций и предприятий.

Навести порядок на придомовой площадке и прилегающей к месту работы территории, посадить саженцы деревьев или кустарников в этот день предлагают всем горожанам.

Когда: 11:00, 2 сентября 2017 г.

Где: берег Андреевского озера вблизи д. Юрты Тюменского района

 

"Тюмень" — "Химки", матч Футбольной национальной лиги

ФК "Тюмень" продолжает борьбу (пока – за выживание) в ФНЛ. Самое время прийти на стадион и поддержать команду в непростое время. На днях команду возглавил экс-тренер московского "Локомотива" Владимир Маминов, что придает встрече дополнительный интерес.

Когда: 16:00, 2 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, стадион "Геолог" (ул. Коммуны 22, кор. 1)

Стоимость: 200–400 рублей

 

Женский мастер-класс на природе "Сила стихий"

В мастер-классе вы обретете женственность и гибкость воды, здоровье и выносливость земли, уверенность и силу огня, легкость и радость воздуха. С собой нужно взять коврик для йоги и водичку. В программе:

Танец стихий выявит ведущую стихию и наполнит недостающими энергиями стихий.

Дыхательная практика на лоне природы, очищающая легкие от скопившихся токсинов городского воздуха в сосновом бору, повышает иммунитет, успокаивает ум.

Комплекс йоги "Стихиалии" — сила, гибкость и красота.

Когда: 2 сентября с 10:00 до 12:00

Где: Парк Гагарина (первых вход от моста Мельникайте)

Стоимость: 200 руб.

 

День открытых дверей в школе танца Je T'Aime

Семейная школа танца "Je T'Aime" в честь открытия объявляет день открытых дверей – бесплатные уроки танцев различных направлений. Танцуйте хоть целый день. Запись на открытие и расписание уроков: https://vk.cc/70i784

Когда: 2 и 9 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, ул. Депутатская, 80, кор. 1

Участие бесплатное!

Телефон: 9-33-77-5

 

День нефтяника в "Максимилианс"

Те, кто добывает главную статью российского экспорта — этот вечер для вас. Можно прийти в костюме владельца вышки, а можно — в каске. Свежайшее пенное — из собственной пивной скважины. Балансовые запасы вкуснейших блюд от наших шеф-поваров и целая буровая бригада творческих коллективов готова повеселить вас. Для именинников — скидка на основное меню кухни 15%.

Когда: 20:00, 2 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, ресторан "Максимилианс" (ул. 50 лет Октября, 8Б)

Вход: 300 рублей

 

День открытых дверей в конно-спортивном клубе "Триумф"

Посетить частную конюшню тюменцы смогут совершенно бесплатно. Гостей ждет прокат на лошадях и пони, собаки породы аляскинский маламут, а для детей – аниматор и мастер по аквагриму, батут, сахарная вата и фрукты в шоколаде. Можно брать с собой угощения для животных. Сообщить о своем намерении посетить конюшню тюменцы могут в группе клуба в социальных сетях.

Когда: с 15:00 до 19:00, 2 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, ул. Калинина, 81.

Вход свободный!

 

Мастер-классы от скейт-парка SibSub

На площадке "Пионера" пройдет демо-выступление от райдеров команды SibSub, а также небольшие мастер-классы по всем направлениям, представленным в скейтпарке: BMX, SKATE и INLINE.

Во время выступления все желающие увидят незабываемое шоу и смогут попробовать себя в мастер-классах по скейтбордингу и BMX. Желающим поучаствовать в мастер-классах будут предоставлены шлемы; занятия будут проводить опытные инструкторы.

Кроме того, на выставке в колонном зале дворца "Пионер" можно будет пообщаться с представителями скейт-парка и педагогами, которые ответят на все вопросы. Любой желающий сможет записаться на любое из направлений.

Когда: 11:00, 2 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, ДТиС "Пионер", скейт-парк (ул. Челюскинцев, 46)

Вход свободный!

 

День открытых дверей в Тобольском драматическом театре

Только в этот день всем желающим будет предоставлена возможность приобрести билеты на спектакли сентябрьского и октябрьского репертуара театра со скидкой 25%. Среди покупателей в этот день будет проведён розыгрыш пригласительных билетов на премьерный спектакль "Сибирский соловей" по пьесе П. Васильева "А-ля Алябьев". Гостям праздника будут предложены: выставка картин "Театр уж полон", "Выставка театральных кукол", экскурсия по театру, а также уникальная возможность посетить репетицию премьерного спектакля "Сибирский соловей".

Когда: 12:00 - 18:00, 2 сентября 2017 г.

Где: Тобольский драматический театр им. П. Ершова (4 мкр., 66)

 

Dance walking

Любопытный проект. В чем суть? Участники собираются в оговоренном месте, с заранее подготовленными девайсами типа плееров, телефонов и наушников. Включают общий плейлист. И идут танцевать по городу. Присоединиться может любой желающий, специальная танцевальная подготовка не требуется. Подробности и - главное – плейлист мероприятия ждите здесь: https://vk.com/dwtyumen

Когда: 18:00–19:30, 3 сентября 2017 г.

Где: старт от фонтана на Цветном бульваре, финиш на набережной (мост Влюбленных)

 

Камерное трио Perfect Jam

Perfect Jam – камерное трио с гитарой, контрабасом и женским вокалом.

Вас ждет полтора часа джазовой классики и более современных поп- и рок-хитов в нестандартных оригинальных джазовых аранжировках.

Несвязанные строгой последовательностью нот, спонтанные в свободном музицировании, настоящие тюменские джазмены.

Когда: 19:00, 3 сентября 2017 г.

Где: Тюмень, "Fabric Bar" (ул. Молодежная 74/4, 2 этаж)

Стоимость: 200 рублей в предпродаже, 300 в день концерта

Подробности: +7-922-042-00-26

 

Полный календарь мероприятий можно ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Приятных выходных!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024