В ялуторовском музее откроется выставка советских игрушек

14:20 24 августа 2017

Выставка "Игра на все времена", посвященная игрушкам советского периода, откроется в музее "Дом природы" структурного подразделения "Ялуторовский музейный комплекс" ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение" 31 августа.

Игрушки появились еще в первобытном обществе и на протяжении всего своего существования преобразовывались и меняли свое назначение. Выставка "Игра все времена" посвящена игрушкам нашего детства. Вниманию посетителей будут представлены любимые игрушки советского периода из различных материалов.  Это пластмассовые и  резиновые игрушки в образе животных или героев сказок и мультфильмов, уютные и домашние плюшевые игрушки, а также легендарные настольные и логические игры – лото, шахматы, кубик-рубик, Вавилонская башня.

Любимой игрушкой девочек во все времена была кукла, которая на выставке предстанет в различных вариациях. Посетители смогут увидеть коллекцию обрядовых и обережных кукол из фондов Ялуторовского музейного комплекса, кукол в народных костюмах, а также кукол, подаренных музею туристами из разных уголков мира. Выставка продлится до конца сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024