Ялуторовские дошколята познакомились с природой

12:11 02 августа 2017

Сотрудники ялуторовского музея "Дом природы" провели выездные экологические мероприятия для воспитанников детского сада №5. В стенах родного учреждения ребята смогли погрузиться в атмосферу настоящего леса, сообщили в пресс-службе Ялуторовского музейного комплекса.

Дети с  интересом послушали рассказ о лесных жилищах, узнали, почему лису называют Патрикеевной, а зайца Косым. В игровой форме ознакомились с правилами поведения в лесу, дружно отгадывали загадки и увидели,  как распускаются цветы. Ну и, конечно же, поняли, что лес - это не только красота и источник ценных ресурсов для человека, но и огромный дом для зверей и птиц, который важно беречь.

Кроме того, сотрудники музея представили ребятам уникальную экспозицию под открытым небом "Экологический двор", аналогов которой в Тюменской области нет. В сопровождении Хозяйки леса ребята прошли по тропинкам "Экологического двора", преодолели препятствия, отгадали загадки и головоломки, узнали подробности о разных деревьях и поиграли в "Ручеек".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024