Пенсионеров обучают новым профессиям

15:46 30 июля 2017

24 пенсионера прошли профессиональное обучение с начала 2017 года по квалификациям: портной, администратор гостиницы, делопроизводитель, калькулятор, охранник и другим.

Тюменцам, которым назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, в службе занятости помогают приобрести востребованные профессии, сообщили в областном департаменте труда и занятости населения.

Способы получения дополнительного профобразования могут быть разными. Так, пенсионерка из поселка Туртас Уватского района Ирина Берлетова обратилась в районный центр занятости в январе текущего года. Имея за плечами большой стаж работы, она готова была для продолжения трудовой деятельности сменить специальность. В центре ей предложили переучиться на бухгалтера, а чтобы ей не отрываться от дома и семьи, помогли сделать это дистанционно. После успешного окончания двухмесячных курсов, женщина принята на работу в администрацию Сорового сельского поселения, где с успехом применяет полученные знания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2026