Пожилые тюменцы осваивают волонтерское мастерство

08:59 29 июля 2017

Пожилые активисты Областной школы волонтерского мастерства для старшего поколения "Года, несущие радость!" провели мастер-классы по рукоделию для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тобольска.

Волонтеры обучили воспитанников центра бисероплетению, изготовлению украшений из мусора и вязанию крючком. Больше всего детей заинтересовало бисероплетение, они с радостью смастерили своими руками – деревья счастья с листьями из разноцветных бусинок. Из мусора – пластиковых бутылок и одноразовых стаканов – у ребят получились отличные белые ромашки.

Совместное занятие по самообороне для взрослых и детей включало не только теоретическую часть, но и практическую, на которой все слушатели получили основные знания предотвращения и защиты от нападения. Юные активисты с радостью отрабатывали постановку блоков от нападения, старшие  обучились основным принципам самообороны, рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Проект реализуется при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел". Образовательная программа Областной школы направлена на поддержку инициатив пожилых людей, развитие и формирование у них необходимых знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества для дальнейшего применения полученных знаний на практике, в том числе при работе со сверстниками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024