Тюменские организации все чаще пополняют штат психологами

16:49 28 июля 2017

Согласно следованиям кадровых агентств, спрос на услуги психологов в Тюмени растет быстрее, чем на специалистов других отраслей. Интерес к психологам подтверждают и на кафедре общей и социальной психологии Тюменского государственного университета.

"Наши выпускники успешно работают в образовательных учреждениях, психологических службах нашего и других городов, государственных и коммерческих предприятиях и организациях, учреждениях системы МВД, медицинских учреждениях", – сказала заведующая кафедрой Ольга Андреева.

Ключевыми компетенциями выпускника являются способность разрабатывать и использовать инновационные технологии для решения новых задач в различных областях профессиональной практики; готовность к диагностике, оценке и коррекции психологических свойств и состояний, различных видов деятельности человека в норме и патологии с учетом особенностей возрастных этапов, кризисов развития, факторов риска, принадлежности к гендерной, этнической, профессиональной и другим социальным группам, пишет "Вслyх.ру".

Стремительно расширяется спектр возможных направлений в этой сфере. В списках вакансий начинают появляться запросы на судебных, спортивных, инженерных, клинических психологов, консультантов по профессиональной ориентации. В списке новых запросов — промышленно-организационный психолог, специалист по генетическому консультированию, психолог в сфере юзабилити. "Bыпускник-психолог может работать в любой сфере, где речь идет о коммуникации и взаимодействии с людьми", – отметила Ольга Андреева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024