С начала года на тюменских железнодорожных путях погибли восемь человек

16:40 20 июля 2017

В первом полугодии 2017 года в Тюменском регионе в зоне движения поездов были травмированы десять человек. Восемь случаев окончились трагически, притом четверо погибших в момент инцидента были пьяны. Самой распространенной причиной несчастных случаев остается переход через пути в неположенном месте перед близко идущими поездами. 

Некоторые граждане, желая сократить дорогу и пересечь пути в удобном, на их взгляд, месте, совершают умышленные вандальные действия. С начала года работниками Тюменской дистанции пути устранено 28 проломов в ограждении железнодорожного полотна на полигоне Тюмень — Войновка. Зачастую именно через такие проломы граждане выходят на пути и попадают под поезд.

Особенное беспокойство у сотрудников РЖД вызывают дети, которые гуляют, играют, катаются с горок и  предаются прочим экстремальным развлечениям рядом с железнодорожными путями. За шесть месяцев зарегистрировано 25 подобных случаев. Самое большое количество отмечено на участках Кармак — Тугулым, Заводоуковск — Новая Заимка, Аксариха — Ощепково.

"Свердловская железная дорога предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Мы призываем тюменцев быть бдительными, беречь свою жизнь и предупреждать возможные нарушения правил со стороны окружающих", — говорят в пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024