В Тюменской области появился сертифицированный тьютор по развитию эмоционального интеллекта

15:10 17 июля 2017

Тюменка Тамара Власова стала первым в регионе сертифицированным тьютором по развитию эмоционального интеллекта, пройдя курс подготовки у профессора Йельского университета, соавтора научной концепции эмоционального интеллекта Дэвида Карузо.

На данный момент Тамара занимается развитием корпоративной культуры в одной из финансовых компаний региона. Она проводит обучение для  руководителей, направленное на развитие навыков эмоционального интеллекта, основной целью которого является изменение ролевой модели руководителя и как следствие повышение вовлеченности сотрудников и эффективности организации. 

Помимо этого, Тамара делится своим опытом с государственными структурами региона и участвует в реализации первого в России регионального проекта на базе школ города Тюмени "Развитие навыков социально-эмоционального интеллекта детей". 

Многие  увидели в развитии эмоционального интеллекта практическую пользу для повышения своей эффективности и эффективности организации. Развитие навыков эмоционального интеллекта позволяет избежать многих конфликтов, более эффективно мотивировать себя и других людей на решение поставленных задач, быстрее восстанавливаться после стрессовых нагрузок и более результативно использовать энергию для достижения целей. Можно сказать, что это ключ к управлению собой и другими людьми. 

Тамара видит в своей деятельности большую миссию, ведь если в Тюменской области будет больше людей с высокоразвитым эмоциональным интеллектом, это положительно повлияет на многие сферы жизни — уменьшение преступности и бракоразводных процессов, улучшение состояния здоровья, успеваемости детей и в целом повышение удовлетворённости и уровня счастья жителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024