В тюменской агломерации в норме 68,9% дорог

12:10 14 июля 2017

По данным главного управления строительства Тюменской области, сейчас в Тюмени и Тюменском районе в нормативном состоянии находятся 68,9% дорог. В этом году показатель намерены повысить на 7%.

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" до 1 ноября этого года в порядок планируют привести 267 дорожных объектов тюменской агломерации: 259 муниципальных и региональных дорог и 8 участков федеральных трасс. Их общая протяженность — порядка 240 километров. Ремонт 24 дорог уже завершен.

"Среди объектов, которые будут приведены в нормативное состояние, такие, по которым неоднократно поступали обращения граждан. Например, дороги Чаплык — Успенка, Ошкукова — Есаулова — Якуши, подъезд к селу Каменка, улицы в селах Борки, Мальково, Луговое, в поселках Боровский и Винзили. В Тюмени в рамках проекта ремонт ведется на таких улицах, как 50 лет ВЛКСМ, Дружбы, Щербакова и других", — рассказывают в пресс-службе главного управления строительства.

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" к 2025 году рассчитывают на 85% сократить количество наиболее аварийных мест. Основные работы по их устранению будут проведены в ближайшие два года. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024