За работой посевных комплексов в агрофирме КРиММ следят квардокоптеры

09:14 09 июля 2017

Тюменская агрофирма КРиММ начала использовать квардокоптеры для контроля за работой посевных комплексов, а также для наблюдения за равномерностью всхода семян сельскохозяйственных культур.

Использовать технологию на предприятии начали в текущем году. С высоты 100 метров можно увидеть работу механизаторов, оценить установленное на посевных комплексах оборудование по контролю за высевом семян, по недопущению просевов.

"Лето сейчас дождливое, влага может распространиться неравномерно. С высоты это опять же видно лучше и можно вовремя предпринять меры по исправлению ситуации. То же самое относится и к засушливой погоде, когда видно, каким участкам на поле недостаёт воды", - отметил генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов.

В настоящее время на полях агрофирмы "КРиММ" идет уборка ранней белокочанной капусты. Реализуются сорта "Адема" и "Джетодор", на подходе сорт "Камбрия", который выращивался на площади в 11 гектаров. Урожайность ранних сортов капусты - около 50 тонн с гектара, сообщает пресс-служба правительства области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024