Молодые тюменцы будут бороться за участие в международной робототехнической олимпиаде

16:13 08 июля 2017

Три тюменских школьника в конце августа отправятся на федеральные учебно-тренировочные сборы, где будут бороться за право представлять страну на международной робототехнической олимпиаде в Коста-Рике.

Как рассказали в департаменте образования и науки Тюменской области, молодые тюменцы вошли в пятерку лучших по итогам Всероссийской робототехнической олимпиады среди участников из 50 регионов страны. Тюменская область выступила в основной и творческой категориях, футболе роботов, направлении сервисных и промышленных интеллектуальных робототехнических систем. Валерий Рагулин из клуба "RoboCraft" Тюменского педколледжа выступал в номинации "Углеродная нейтральность", а ученики областной физико-математической школы Дмитрий Шилин и Кирилл Челышев представили проекты чистой и возобновляемой энергии.

В финале сборная Тюменской области презентовала оригинальные проекты: Елизавета Каримова и Ксения Друженкова представили модель аппаратно-программного комплекса "ТюмРВЛ" для восстановления лесов, основное преимущество которых заключается в автономности роботов, которые уничтожают пни и самостоятельно высаживают деревья. Данил Чуркин и Максим Санников предложили модель устойчивого микрорайона "Ожогино" с ветрогенератором для резервного электроснабжения, школьным автобусом на солнечных батареях и Эко-Ум контейнерами для переработки крупногабаритного мусора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024