Самых прытких и умелых пожарных выбрали в Тюмени

15:10 05 июля 2017

Ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства и пожарной выучки прошел в Тюмени. 46 пожарных и спасателей из восьми пожарно-спасательных частей города состязались в манеже Тюменского учебного центра.

На проверочных испытаниях им нужно было максимально быстро облачиться в боевую одежду, связать пожарные узлы и с помощью штурмовой лестницы взобраться на четвертый этаж башни. Проверили участников и на знание теории — им предстояло ответить на вопросы из разных областей пожарного дела, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

В итоге были определены победители по шести номинациям. Лучшим начальником караула стал Иван Вахрушев из 67-й пожарно-спасательной части, а лучшим помощником начальника караула Евгений Полунин из 15-й части. Самым умелым пожарным признали Артема Власова из пожарно-спасательной части № 40, лучшим диспетчером — Елизавету Анастасову из специализированной части по тушению крупных пожаров. В номинации "Лучший работник пожарной охраны" победил Дмитрий Белецкий из 8-й части, а в номинации "Лучший командир отделения" — Данияр Омурзаков из части № 123.

Осенью они будут отстаивать честь 32-го отряда федеральной противопожарной службы на областных соревнованиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024