Топ мероприятий для тюменцев на 3–9 июля: День семьи, мятные дни и фестиваль для пап

17:25 03 июля 2017

Предстоящая неделя порадует тюменцев удивительным разнообразием. Жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, выставки. Целый ряд мероприятий будет посвящен Дню семьи, любви и верности, пройдут народные гулянья “Иван Купала”, эко-фестиваль и многое другое. Подробнее об этом – в обзоре событий от сообщества "Афиша Тюмени".

Золотая коллекция джазовых стандартов в исполнении квартета Jazz Street прозвучит в тюменском FABRIC BAR (Молодежная 74/4) в понедельник, 3 июля. Четыре профессиональных музыканта, частые участники и гости джазовых фестивалей в Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Москве, представят инструментальную программу “Все песни о любви”. Начало в 20.00. Цена билета 300 рублей.

В среду, 5 июля, в Тюменском театре кукол состоится постановка спектакля "Гуси-лебеди" по мотивам русской народной сказки. Красивые, но злые птицы унесли маленького мальчика неведомо куда – беда старшей сестренке, как отвечать перед родителями. Начало в 10:00. Цена билетов от 160 до 200 рублей.

В этот же день Тюменский технопарк приглашает на благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы. В концерте прозвучат произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Дмитрия Шостаковича, Фредерика Шопена. Гостей ждут в 19.00 в холле второго этажа ТЕХНОПАРКА. Вход бесплатный.

В четверг, 6 июля, в ресторане "Максимилианс" (ул. 50 лет Октября, 8 Б) состоится концерт Артура Пирожкова. Самый сексуальный певец и юморист России со своим юмористически-вокальным шоу. Сбор гостей в 20:00, начало концерта в 21:00. Цена билета 2000–4000 рублей.

В пятницу, 7 июля, в Тюменском государственном институте культуры откроется фотовыставка "Зафиксировать течение жизни" тюменского фотографа Валерия Бычкова. Выставка продлится до 25 августа. Вход свободный. Время посещения: с 10 до 17 часов.

В этот же день в д. Майка на озере Мироново Сладковского района состоится массовое народное гулянье "Иван Купала". Гостей ждут славянские состязания, игры, хороводы, конкурсы, прыжки через костер, поиски клада и гадания на венках. Начало в 21:00. Вход свободный.

Масштабное мероприятие, посвященное любви, семье, верности "День семьи" пройдет 7 и 8 июля в природно-реабилитационном комплексе "Гнездо" (Червишевский тракт 18 км, ст. 3). Гостей ждут купальные обряды и спускание венков, очищающие костры и хороводы, мастер – классы и концертная программа от джазовых бэндов и этногрупп. Стоимость 3 000 рублей за два дня размещения.

В субботу, 8 июля, на набережной Тюмени состоится финальная часть крупнейшего события российской инлайн сцены – соревнования лучших райдеров страны SibSub fair play. Помимо соревновательной части пройдут demo-выступления и мастер-классы для всех возрастных групп. Начало в 13:00.

"Музей-усадьба Колокольниковых" приглашает на мероприятие "В гости к самовару". Зрителям покажут русскую народную сказку "Заколдованная Королевна". Атмосфера семейного праздника будет продолжена за русским чайным столом, где посетители познакомятся с особенностями церемонии чаепития в России. Начало в 14.00. Цена билета: 250 рублей.

В этот же день литературно-музыкальную программу "На крыльях любви" подготовили музей "Дом Машарова" и дворец национальных культур "Строитель". Для зрителей выступят лауреаты областных, всероссийских и международных фестивалей: Эльза Мурадова, Наталья Середа, Павел Андреенко, вокальный ансамбль "Аревик", театр танца "Капсула". Начало в 16.00 . Цена билета: 150 рублей.

Также тюменцев зовут на костюмированную пешеходную экскурсию "Прогулки по тюменской набережной". Участники узнают об истории строительства набережной, познакомятся с памятниками, которые на ней расположены. Во время прогулки им расскажут о первых тюменских мостах, об экологии Туры, истории возникновения Тюмени и многом другом. Стоимость билета: 50 рублей. Сбор группы 8 июля в 12.00 у здания музея "Городская Дума" (ул. Ленина, 2).

8 июля в Fabric bar (Молодежная 74/4) пройдет выступление певца из Индии RAM VJ. Он исполняет древние духовные индийские, ведические, суфийские песни и мантры, фолк и народную рагу, а также песни собственного сочинения. Специальные гости концерта: Гарри Ананасов и Ко, группа "Волшебные мантры". Начало в 19.00, стоимость билета от 500 до 800 рублей.

8 и 9 июля в тюменском ДК "Нефтяник" пройдет эко-фестиваль "Мятные дни. Зрителей и участников ждут интерактивные площадки с демонстрацией современных технологий, полезные мастер-классы, открытые уроки по йоге, семинары по правильному питанию, ярмарка изделий ручной работы, розыгрыши призов и подарков. Принять участие в конкурсных направлениях Эко-фестиваля могут все желающие. Вход свободный.

8 и 9 июля в Ишим приезжает семейная игротека "Конструктория". Родители вместе с детьми смогут провести время интересно и полезно, играя более чем с 25 разнообразными конструкторами. Мероприятие пройдет в спортивном зале школы №31 (ул. Свердлова, 75). Начало в 10.00.

В воскресенье, 9 июля, в тюменском парке "Комсомольский" пройдет второй фестиваль отцов и детей #ПАПАТУТ. Папы примут участие в лекциях и мастер-классах, узнают, где в городе можно интересно провести время со своим ребенком, научат своих детей чему-то новому и просто отдохнут. Начало в 12.00.

Полную афишу мероприятий можно найти в сообществах проекта “Афиша Тюмени” – ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024