Воспитателя в тюменских садах придумывают познавательные игры для малышей

16:14 02 июля 2017

Воспитатели детских садов Тюменской области разрабатывают обучающие пособия и игры, благодаря которым малыши узнают о родном крае и учатся беречь окружающую природу. Свои задумки педагоги продемонстрировали в том числе в рамках экологической выставки-конкурса "Давай сохраним!".

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко, в конкурсе приняли участие более 250 воспитателей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. На интернет-площадке "Детские сады Тюменской области" они разместили 175 работ. Педагоги представляли свои пособия, рассказывали об их назначении, даже показывали в видеороликах, как занимаются по ним со своими воспитанниками.

Например, воспитанники детского сада №7 города Ялуторовска с наставниками придумали сказку, изготовили макет Земли, украсили его поделками из пластика, выполненными 3D- ручкой, поставили театрализованное представление "Природа в опасности". В детсаду поселка Пойковского Нефтеюганского района малыши не только знакомятся с животным миром Югры, но и рисуют стерха, путешествуют с ним к месту зимовки, лепят бобра, делают из бумаги югорский мак.
Воспитатель детского сада № 1 Тобольска Оксана Кузнецова сделала игровое пособие для сюжетной игры "Домик в деревне". Маленькие фермеры увлеченно сажают семена на грядки, поливают овощи, собирают урожай, кормят домашних животных, пишут "Аргумeнты и факты в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024