Тобольские семьи ставят поучительные спектакли

08:54 02 июля 2017

В Тобольске развивается семейная театральная площадка "Селфи", созданная на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Взрослые вместе с детьми ставят спектакли и показывают их зрителям. Последняя постановка самодеятельных артистов была по мотивам сказки "Красная шапочка".

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, любительская сценическая работа вышла недолгой по времени, но поучительной: взрослые вместе с детьми и подростками продемонстрировали через сказочных персонажей такие человеческие качества как любовь, сердечная доброта и отвага. Зрители долго смеялись над стильным волком, который забавно говорил голосом "съеденной" им бабушки. С радостью встретил зал появление охотников, которые освободили Красную Шапочку и её бабушку. Особую красочность и веселое настроение постановке задали декорации и хорошо подобранное музыкальное сопровождение. Элементы костюмов артисты сделали своими руками под руководством педагогов, руководителя площадки Асины Мирязовой и ее ассистента, Людмилы Бахаревой.

Заведующая отделением срочной социальной помощи центра, член регионального отделения ВОД "Матери России" Екатерина Тиссен подчеркнула, что зрительские аплодисменты стали реальной оценкой мастерства актеров, их умения перевоплощаться и уверенности в себе.

Отметим, семейная театрализованная площадка "Селфи" была создана в Тобольске в 2016 году при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024