В Тюмени установят еще триста видеокамер и метеорологические датчики

09:30 30 июня 2017

В скором времени в областном центре появится около трехсот видеокамер, подключенных к системе "Безопасный город". Новые камеры оборудуют на территории торгового центра "Кристалл", на площади 400-летия Тюмени и на набережной.

"Мы установим и новую информационную систему, автоматизирующую деятельность сотрудника единой дежурно-диспетчерской службы, который на своем рабочем месте, оснащенном двумя экранами, будет регистрировать и управлять ходом отработки происшествий различными службами в режиме реального времени", — отметил директор областного департамента информатизации Александр Албычев.

К концу этого года через систему "Безопасный город" в единый центр через ГЛОНАСС будет собираться информация не только с камер видеонаблюдения, но и с пожарных сигнализаций. Как рассказали в пресс-службе губернатора области, в Тюмени и Тюменском районе намерены установить и датчики метеорологического и химического мониторингов, а также датчик уровня воды, чтобы прогнозировать затопления.

Сейчас в Тюмени работают около 3,5 тысяч видеокамер, подключенных к системе "Безопасный город". Не исключено, что вскоре ее начнут использовать в крупных районных центрах региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024