Тюменские колледжи адаптированы для "особых" студентов

18:18 01 июля 2017

Особенности образования студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья стали темой обсуждения педагогов из всех колледжей и техникумов Тюменской области на недавно прошедшей стажировочной площадке.

Предметом обсуждения стали технические средства для обучающихся с проблемами слуха; частные методики преподавания русского языка и литературы, информатики и дисциплин профессионального цикла для слабослышащих, пишет "АиФ – Тюмень".

Опытом работы с инвалидами и студентами с ОВЗ поделился Западно-Сибирский государственный колледж. Участники стажировочной площадки посетили открытые занятия по физической культуре, интегрированное занятие по информатике и поварскому делу, познакомились с практическими разработками преподавателей колледжа.

Как рассказал директор колледжа, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Георгий Шатохин, в учебном заведении созданы все условия для обучения ребят: начиная от доступной среды и заканчивая высокотехнологичным оборудованием в аудиториях и комнатой психологической разгрузки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024