Юные тоболяки прошли квест, посвященный истории родного города

08:52 01 июля 2017

Сотрудники социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних в Тобольске в преддверии 430-летия города провели для своих воспитанников квест, посвященный истории духовной столицы Сибири, рассказали в пресс-службе губернатора.

На первой "станции" квеста с таинственным названием "Легенды старого Искера" детей встретила почти настоящая принцесса Сузге. Она рассказала ребятам историю появления города, который на 116 лет старше Санкт-Петербурга и два века был столицей необъятной Сибири.

На следующих станциях они познакомились с "декабристом", пригласившим их участвовать в  интеллектуальной игре "Умники и умницы". Много интересных исторических фактов о сосланных в Тобольск активистах декабристского движения вспомнили и взрослые, и дети.

На станции "Они прославили Тобольск" ребята назвали имена знаменитых людей, судьба которых была связана с Тобольском. Среди них картограф Семен Ремезов, химик Дмитрий Менделеев, автор "Конька-горбунка" Петр Ершов, художник Василий Перов, писатели Александр Радищев, Федор Достоевский, композитор Александр Алябьев, государственный деятель Михаил Сперанский и многие другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024