Как сделать дом комфортным?

07:07 26 июня 2017

Качественные окна – залог комфорта в любом доме. От того, как они установлены, зависит тепло- и шумоизоляция, повышенная влажность, грибок и еще много других факторов, напрямую влияющих на обстановку в квартире. Если раньше, кроме деревянных окон не было другого выбора, то теперь повсеместно стали использовать окна пластиковые.

Преимущество их в том, что они всегда хорошо выглядят –  рамы не нужно красить, покрывать лаком и реставрировать раз в два-три года, как деревянные. Пластик меньше подвержен коррозии, он не гниет, и в нем не поселятся древесные жучки и вредные микроорганизмы. Ржаветь такие окна тоже не будут – все металлические детали покрыты антикоррозийной защитой или пластиком.

Однако самый главный их плюс в безопасности. Стекло состоит их нескольких слоев и называется стеклопакетом. Это значит, что от сильного удара он не разлетится в виде мелких опасных осколков, а даст трещину. Поврежденный стеклопакет проще убрать и заменить, чем работать с обыкновенным оконным стеклом.

Устанавливать такие окна тоже просто и быстро. В первую очередь нужно определиться с производителем и поставщиком, чтобы это были действительно качественные стеклопакеты, отвечающие стандартам. На рынке много компаний, которые хорошо зарекомендовали себя в этой сфере, например, Окна Зеленоград. Специалисты не только правильно установят окна, но и подскажут, как за ними ухаживать и регулировать, чтобы обстановка в доме всегда оставалась уютной и комфортной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024