Установлены требования к содержанию уведомления о заинтересованности лица в совершении акционерным обществом сделки

10:00 22 июня 2017

Указанием Банка России от 03.04.2017 № 4338-У установлены требованиях к порядку направления и форме уведомлений лиц, которые могут быть признаны заинтересованными в совершении акционерным обществом сделок. Зарегистрировано в Минюсте России 15.06.2017 N 47041, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининского АО Тюмени.

В соответствии со ст. 82 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" лица, которые могут быть признаны в соответствии с указанным Федеральным законом заинтересованными в совершении сделок, обязаны уведомить акционерное общество о юридических лицах, в отношении которых они, их супруги, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные и (или) их подконтрольные организации являются контролирующими лицами или имеют право давать обязательные указания, либо в органах управления которых они занимают должности и об известных им совершаемым или предполагаемым сделкам, в которых они могут быть признаны заинтересованными.

Настоящим Указанием определяются требования к содержанию таких уведомлений.

В приложениях приведены рекомендуемые образцы уведомлений.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс –http://www.consultant.ru, официальном  интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024