Тюмень за день: 27 июня

18:15 27 июня 2017

Нестандартный сабантуй обещают в Тюменском районе

Празднование сабантуя в Тюменском районе пройдет 1 июля в деревне Тураева. Как отмечают организаторы, к составлению программы на этот раз они подошли новаторски.

Проверять здоровье тюменцев будут не только в торговых центрах, но и на пляжах

В Тюмени проект "Лето на пляже" в конце июня запустил Областной центр медицинской профилактики. Он стартовал на базе отдыха "Верхний Бор" —  там в течение дня работала палатка здоровья. Отдыхающие могли измерить давление и сделать анализ массы и состава тела.

ТюмГУ вошел в сотню лучших работодателей России

Аналитический департамент White Square Journal представил первый рейтинг лучших работодателей России 2017 по версии WSJ. В сфере "Наука и образование" единственным вузом, вошедшим в сотню лучших компаний-работодателей, стал Тюменский госуниверситет, занявший в рейтинге 50-ю строчку.

Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют

В областном центре на время ремонта дважды ограничат движение транспорта на улице 30 лет Победы. Сначала перекроют ее участок от улицы Николая Федорова до улицы Пермякова — с 21.00 30 июня до 06.00 3 июля. 

Яндекс изучил поисковые запросы тюменцев о еде

Аналитики Яндекса изучили запросы жителей регионов России на кулинарную тематику и составили характерный для каждой территории список продуктов и блюд. Характерным для Тюменской области продуктом стала щука.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024